天てれオリジナルユニット


天てれ内で作られたオリジナルユニット・グループなどの一覧です。
1回きりのものなど、結構細かいのも載せてます。基本的に視聴者に参加したチームは入っていません(一部除く)。
グループ名があるものだけ掲載しています。五十音順です

ユニット名 メンバー 登場年度 備考(歌ったMTK、登場コーナーなど)
青忍者 木村遼希、日向滉一、長谷川あかり 2007 「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
赤忍者 木内梨生奈、小関裕太、ミッチェル・ベンジャミン 2007 「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
悪魔なエンジェル 大沢あかね、中田あすみ、安齋舞、徐桑安 1999 MTK「運命'99」
あけおめチーム ゴルゴ男爵、洸太レイシー、篠原愛実 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
あっちチーム 一木有海、日向滉一、笠原拓巳、藤田ライアン、
小関裕太、藤井千帆、細田羅夢、丸山瀬南、
荒木次元、メロディー・チューバック
2007 ウキウキ木曜「ウキウキランキングSHOW」
アップル・シェイク ダーブロウ有紗、モニーク・ローズ、岩井七世 2001 MTK「元気を出して」「Twilight」
Our Treasures 飯田里穂、前田公輝、バーンズ勇気、木内江莉 2005 ユニット名は視聴者応募。略してアワトレ
MTK「僕らのハーモニー」
   「ムカつくけれど…スキ!」
アンダーアリサーズ ゴルゴ伯爵、堀江幸生、ド・ランクザン望、篠原愛実 2004 「ドラマ」ダンスグランプリ
アンダーワールドファミリー ゴルゴ伯爵、堀江幸生、飯田里穂、ド・ランクザン望、
中村有沙、洸太レイシー、篠原愛実、伊倉愛美、
髙橋郁哉、近藤エマ、張沢紫星
2004 04年度チーム編成
yellow fighters マイケル・メンツァー、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ 2003 「戦国フリースロー」
いささかペンギンズ 笠原拓巳、長谷川あかり、中村あやの 2008 「紙フトタッチダウン」
いたって普通チーム 永島謙二郎、近藤エマ 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
戌年チーム レッド長官、バーンズ勇気、藤本七海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
後ろチーム 千秋レイシー、藤本七海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
うるわしコアラーズ 武田聖夜、メロディー・チューバック、山田樹里亜 2008 「紙フトタッチダウン」
Aチーム レッド長官、バーンズ勇気、浅野優梨愛 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
A.T.7 八木俊彦、張沢紫星、川﨑樹音、岩井七世、
俵小百合、ブライアン・ウォルターズ、ド・ランクザン望
2003 MTK「モンキーマジック」
AB型チーム 伊倉愛美、浅野優梨愛 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
江戸っこたましーズ 岩井七世、ド・ランクザン望、近藤エマ 2003 「戦国フリースロー」
おあいこトリオ ダチョウ倶楽部 1993
1994
1995
天てれ内ではこの名前だった。
チョッキー、グースケ、パータンの3人
オオエド・キラメッキー 篠原愛実、小関裕太、細田羅夢 2006 「紙フトタッチダウン」2ndステージK-1在籍
男の子チーム 木村遼希、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
おもしろチーム ゴルゴ男爵、伊倉愛美、川﨑樹音 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
快刀ランマーズ 細川藍、日向滉一、ミッチェル・ベンジャミン 2007 「紙フトタッチダウン」
学者チーム 伊倉愛美、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
家族チーム レッド長官、バーンズ勇気、藤本七海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
彼女ふりむかせ隊 木村遼希、笠原拓巳、藤田ライアン 2006 「お悩み解決!カリスマ占い師」
「こちらユゲデールマガジン編集部」
カマトロ3兄弟 俵小百合、村田ちひろ、前田公輝 2003 「戦国フリースロー」
c@mo.ne 福田亮太、石田比奈子、逵優希、
中田あすみ、熊木翔、松下博昭
2000 「ヒットをねらえ!」
MTK「www.access.me」
カラフルチーム 篠原愛実、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
レッド長官、浅野優梨愛、藤田ライアン 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
レッド長官、木内梨生奈、藤田ライアン 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
レッド長官、木村遼希、藤本七海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
レッド長官、浅野優梨愛、千秋レイシー 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
かわいこぶりっ子チーム バーンズ勇気、川﨑樹音 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
黄色チーム 髙橋郁哉、木内江莉 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
黄色忍者 細川藍、藤田ライアン、渡邉聖斗 2007 「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
奇想テンガイズ 笠原拓巳、小関裕太、藤井千帆 2007 「紙フトタッチダウン」
キタカワチ・イチカバチカ 木村遼希、藤本七海、藤田ライアン 2006 「紙フトタッチダウン」
2ndステージ優勝、1年間K-1在籍
KIZZ 堀江幸生、飯田里穂、ド・ランクザン望、篠原愛実 2004 MTK「明日への叫び」
ギャラクシー 安齋舞、井出卓也、
ブライアン・ウォルターズ、ジョアン・ヤマザキ
2002 MTK「星の軌跡」
キューティー探偵団 川﨑樹音、長谷川あかり、鍋本帆乃香 2007 「天てれドラマ」
魚香団 山元竜一、岩井七世、村田ちひろ 2003 「戦国フリースロー」
くしゃみチーム 永島謙二郎、浅野優梨愛、千秋レイシー 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
グラスオニオン 井出卓也、前田公輝、バーンズ勇気 2004 MTK「MARCH」
グリーンチーム レッド長官、バーンズ勇気、藤本七海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
green peace RIN!RIN! 俵小百合、堀口美咲、近藤エマ、張沢紫星 2003 「戦国フリースロー」
クリス&CHU CHU クラブ クリスティー・コーサル、ウエンツ瑛士、
篠原麻里、星野涼子、冨貴塚桂香
1995 「ポコ・ア・ポコ」
オリジナル曲「道草ブギ」「メッセージ」など
クリマカーユ クリスティー・コーサル、
石川磨衣、 鈴木加奈枝、中村友里子
1993
1994
「ポコ・ア・ポコ」
エンディング「がんばってダーリン!」など
黒いだんご3兄弟 飯田里穂、髙橋郁哉、伊倉愛美 2004 「ドラマ」準レギュラー
くろひろ団 安田大サーカス 2007 07年度の天てれ内ではこの名前に。
ダンチョ団長、クロ教官、ヒロ委員長の3人
KYA 白木杏奈、堀江幸生、桜井結花 2003 「戦国フリースロー」
ケイヒン・カシマシー 橋本甜歌、木内江莉、細川藍 2006 「紙フトタッチダウン」 3rdステージK-1在籍
ゴーライブ 篠原愛実、髙橋郁哉、張沢紫星 2004 MTK「ホーリー&ブライト」
こっちチーム 木村遼希、千秋レイシー、木内梨生奈、渡邊エリー、
川﨑樹音、長谷川あかり、千葉一磨、加藤ジーナ、
鍋本帆乃香、吉野翔太、ミッチェル・ベンジャミン
2007 ウキウキ木曜「ウキウキランキングSHOW」
ことよろチーム 近藤エマ、千秋レイシー 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
コバンザメ 橋田紘緒、福田亮太 2001 MTK「Material Girl」
ごりらチーム レッド長官、橋本甜歌、川﨑樹音 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴさんチーム レッド長官、近藤エマ、藤田ライアン 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
根性野球部 山元竜一、堀江幸生 2003 「こちらHK学園笑芸部」
サイキョウ・シャカリキ 木内梨生奈、渡邊エリー、笠原拓巳 2006 「紙フトタッチダウン」
THE★たたみ 山元竜一、村上東奈、安齋舞 2002 「天てれスタジアム」
サブいギャグの秋チーム レッド長官、洸太レイシー、木内梨生奈 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ザ・フルース・フラザース 橋田紘緒、海道亮平 1998 MTK「極楽はどこだ」
ザ・フルース・フラザース2000 伊藤俊輔、橋田紘緒 2000 MTK「I LIKE YOU」
ザマ美らMAX号 飯田里穂、前田公輝、バーンズ勇気、
夕貴(視聴者)、愛美(視聴者)
2004 「サバニレース」
ザ・ヤマチーズ 山元竜一、村田ちひろ 2000
2001
2003
MTK「ダイナマイト」「Twilight」
   「ぼくらのロック・シティ」
三角チーム 千秋レイシー、一木有海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、篠原愛実、藤田ライアン 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
3ニンジャー 木村遼希、藤田ライアン、加藤ジーナ 2006 天てれドラマ「3ニンジャー!」
じしちや42 山元竜一、村田ちひろ、豕瀬志穂、川﨑樹音 2003 「戦国フリースロー」
システム☆エラー 岩井七世、白木杏奈、堀口美咲・ジョアン・ヤマザキ 2003 MTK「泣けちゃうの」
しなやかパンサーズ 鍋本帆乃香、荒木次元、木村遼 2008 「紙フトタッチダウン」
しゃきしゃきファルコンズ 渡邉聖斗、加藤ジーナ、重本ことり 2008 「紙フトタッチダウン」
秀才チーム 洸太レイシー、篠原愛実 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
じゅげむさん 堀江幸生、髙橋郁哉、伊倉愛美、近藤エマ 2004 MTK「未来船ゴー」
樹音チーム バーンズ勇気、川﨑樹音 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ジョーキマホーンズ ゴルゴ男爵、村田ちひろ、ド・ランクザン望、洸太レイシー、
橋本甜歌、伊倉愛美、永島謙二郎、千秋レイシー、
一木有海、木内梨生奈、川﨑樹音、笠原拓巳
2005 05年度チーム編成
ゴルゴ団長、洸太レイシー、橋本甜歌、伊倉愛美、
永島謙二郎、木内梨生奈、木村遼希、渡邊エリー、
日向滉一、細川藍、川﨑樹音、笠原拓巳、藤田ライアン
2006 06年度チーム編成
ジョーキマホーンズ女子部 村田ちひろ、橋本甜歌、伊倉愛美 2005 「ランキングビンゴ」
ジョーキマホーンズ男子部 ド・ランクザン望、永島謙二郎、笠原拓巳 2005 「気合一発!全身書道塾」
ジョーキマホーンズ・マッスル 村田ちひろ、伊倉愛美、永島謙二郎 2005 「紙フトタッチダウン」
ジョーキマホーンズ・マボロシ 洸太レイシー、千秋レイシー、一木有海 2005 「紙フトタッチダウン」
ジョーキマホーンズ・ワルブル ド・ランクザン望、川﨑樹音、笠原拓巳 2005 「紙フトタッチダウン」 3rdステージ優勝
笑芸部 井出卓也、飯田里穂、前田公輝、ブライアン・ウォルターズ 2003 「こちらHK学園笑芸部!」
顧問に山川恵里佳、初代部長に間寛平
食欲の秋チーム 木内江莉、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
スウィート・ピクルス 佐久間信子、ダーブロウ有紗、俵有希子 2000 MTK「ラッキー・ラブ」
スチームナイツ レッド長官、飯田里穂、前田公輝、バーンズ勇気、
篠原愛実、髙橋郁哉、木内江莉、近藤エマ、
浅野優梨愛、木村遼希、藤本七海、藤田ライアン
2005 05年度チーム編成
レッド指令、バーンズ勇気、篠原愛実、髙橋郁哉、
木内江莉、大木梓彩、千秋レイシー、一木有海、
藤本七海、小関裕太、細田羅夢、千葉一磨、加藤ジーナ
2006 06年度チーム編成
スチームナイツ・サッソウ 飯田里穂、バーンズ勇気、木村遼希 2005 「紙フトタッチダウン」 2ndステージ優勝
スチームナイツ・ザッソウ 前田公輝、篠原愛実、浅野優梨愛 2005 「紙フトタッチダウン」
スチームナイツ・トオボエ 髙橋郁哉、近藤エマ、藤田ライアン 2005 「紙フトタッチダウン」 1stステージ優勝
ストロベリーパフェ 生田斗真、篠原麻里、ジェニファー・ペリマン、
ウエンツ瑛士、伊東亮輔、前田亜季
1996 グループ名は王様が命名
エンディング「SUPERKIDS ARE GO!」
SPACE FAIRY 俵有希子、白木杏奈、中村有沙 2002 MTK「1-2-3」「恋にメリーゴーラウンド」
すべり台 俵有希子、井出卓也、豕瀬志穂 2002 「天てれスタジアム」
スポーツの秋チーム ゴルゴ男爵、バーンズ勇気、一木有海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
SMAX 山元竜一、ブライアン・ウォルターズ、
マイケル・メンツァー、前田公輝、ド・ランクザン望
2003 「なりきりシンガーズ」
SYANIS 中村有沙、豕瀬志穂、桜井結花 2003 MTK「Together Forever」
3サイズ 中田あすみ、安齋舞、豕瀬志穂 2001 MTK「Material Girl」
3スターズ 井出卓也、前田公輝、張沢紫星 2003 「なりきりシンガーズ」
3大仏 井出卓也、俵小百合、中村有沙 2003 「戦国フリースロー」
切磋タクマーズ 渡邊エリー、長谷川あかり、吉野翔太 2007 「紙フトタッチダウン」
セブン・ハーツ 伊藤俊輔、饗場詩野、佐久間信子、ダーブロウ有紗、
モニーク・ローズ、エバンス太郎、熊木翔
2000 MTK「愛はきらめきの中に」
大胆フテキーズ 千葉一磨、鍋本帆乃香、メロディー・チューバック 2007 「紙フトタッチダウン」
タイニーサーカス 村田ちひろ、ド・ランクザン望、橋本甜歌、木内梨生奈 2005 ユニット名は視聴者応募。
MTK「さかさまさかさ」「僕はドライブ」
Time And A Word 白木杏奈、ジョアン・ヤマザキ 2004 MTK「ココロ磁石」
男爵チーム ゴルゴ男爵、橋本甜歌、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
誕生日チーム 橋本甜歌、千秋レイシー 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
チーム空回り 井出卓也、飯田里穂 2003 「こちらHK学園笑芸部!」
チームこんどん 近藤春菜、木村遼希、一木有海、木内梨生奈、細川藍、
小関裕太、千葉一磨、渡邉聖斗、ミッチェル・ベンジャミン
2007 ウキウキ木曜「ウキウキ天てれ歌合戦」
Teanこんどん 近藤春菜、笠原拓巳、小関裕太、千葉一磨、渡邉聖斗、
武田聖夜、川﨑樹音、丸山瀬南、加藤ジーナ、
鍋本帆乃香、重本ことり、中村あやの
2008 ウキウキ木曜「天てれ歌合戦」
チームみのぽ~ 箕輪はるか、渡邊エリー、川﨑樹音、細田羅夢、加藤ジーナ、
鍋本帆乃香、メロディー・チューバック、吉野翔太、松尾瑠璃
2007 ウキウキ木曜「ウキウキ天てれ歌合戦」
Teamみのぽ~ 箕輪はるか、細田羅夢、藤井千帆、長谷川あかり、
吉野翔太、荒木次元、島田翼、メロディー・チューバック、
山田樹里亜、ミッチェル・ベンジャミン、田中理来、
伊藤元太、水本凜、木村遼
2008 ウキウキ木曜「天てれ歌合戦」
チーム・マジカルシェフ 木村遼希、木内梨生奈 2006 「こちらユゲデールマガジン編集部」
遅刻チーム レッド長官、川﨑樹音、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ちゃっかりライオンズ 千葉一磨、島田翼、伊藤元太 2008 「紙フトタッチダウン」
長官チーム レッド長官、木村遼希、川﨑樹音 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
チチブ・オシトヤカ 伊倉愛美、大木梓彩、加藤ジーナ 2006 「紙フトタッチダウン」
ちびっこチーム 髙橋郁哉、川﨑樹音 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
中1チーム 洸太レイシー、バーンズ勇気 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
CHU-LIPS 村田ちひろ、飯田里穂 2002 MTK「スピリチュアル」
珍味149kg 堀江幸生、八木俊彦、桜井結花 2003 「戦国フリースロー」
TTKダンスプロジェクト 松浦顕一郎、安藤奏、佐久間信子、
谷口紗耶香、前泊理花
1998 「TTKダンスプロジェクト」
TDD 山川恵里佳、井出卓也、飯田里穂、前田公輝 2003 「こちらHK学園笑芸部!
MTK「Go!Go!たまご丼」」
T for TWO 俵有希子、俵小百合 2001
2002
MTK「BYE BYE DAYS」
MTK「クレマチス」
   「STEADY BOYS」VTR出演&コーラス
TIMKY 熊木翔、山元竜一、村上東奈、岩井七世、俵小百合 2001 「TTK ROCKS」
MTK「空になりたい」
テカテカチーム ゴルゴ松本、髙橋郁哉、木内江莉 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
デコボコチーム 篠原愛実、髙橋郁哉 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
デコボッコーズ 山元竜一、ブライアン・ウォルターズ、川﨑樹音 2003 「戦国フリースロー」
電光セッカーズ 川﨑樹音、藤田ライアン、荒木次元 2007 「紙フトタッチダウン」
てれびスターズ 長谷川あかり、荒木次元、ミッチェル・ベンジャミン、
田中理来、水本凜
2008 「紙フトタッチダウン オールスター戦」
てれび戦士オールスターズ 一木有海、川﨑樹音、笠原拓巳、藤井千帆、
長谷川あかり、吉野翔太、鍋本帆乃香
2007 「GOGOトリプルロープ」
天才ドリームス 細田羅夢、藤井千帆、渡邉聖斗、島田翼、木村遼 2008 「紙フトタッチダウン オールスター戦」
天真ランマンズ 一木有海、細田羅夢、丸山瀬南 2007 「紙フトタッチダウン」
天てれJAPAN 髙橋郁哉、木村遼希、千葉一磨 2006 「ハッピー木曜!」
天てれ女子一輪車部 橋本甜歌、伊倉愛美、木内江莉、大木梓彩、
一木有海、細川藍、加藤ジーナ
2006 「天てれ部活動」
MTK「Friends&Dreams」
天てれダブルダッチ部 渡邊エリー、日向滉一、川﨑樹音、笠原拓巳、
藤井千帆、長谷川あかり、荒木次元、吉野翔太
2007 「天てれ部活動」
天てれ男子三輪車部 木村遼希、笠原拓巳、藤田ライアン、小関裕太、千葉一磨 2006 「天てれ女子一輪車部 トークスペシャル」
天てれチアーズ どーよ 2004
2005
「紙フトタッチダウン」
ハーフタイムにミニコント
天てれ冒険部 橋本甜歌、髙橋郁哉、木内江莉、
永島謙二郎、大木梓彩、日向滉一
2006 「天てれ部活動」
天てれラテンダンス部 一木有海、木内梨生奈、木村遼希、小関裕太、渡邉聖斗、
加藤ジーナ、メロディー・チューバック、ミッチェル・ベンジャミン
2007 「天てれ部活動」
トゥインクル 飯田里穂、中村有沙 2004 MTK「きみのとなりで」
動物チーム レッド長官、伊倉愛美、藤田ライアン 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
どこでもピラミッド隊 髙橋郁哉、木村遼希、藤田ライアン 2005 「ランキングビンゴ」
飛び出せ!ステッグマイヤーズ リサ・ステッグマイヤー、棚橋由希、ウエンツ瑛士、
ジャスミン・アレン、ダーブロウ有紗、ジェームス・マーティン
1999 MTK「The Longest Time」
ドリック 笠原拓巳、藤井千帆、吉野翔太、鍋本帆乃香、
メロディー・チューバック、重本ことり、伊藤元太
2008 08年度チーム編成
謎チーム 洸太レイシー、木内江莉 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
奈ブ咲ストロ→ズ 白木杏奈、ブライアン・ウォルターズ、堀口美咲 2003 「戦国フリースロー」
ノーティー・ハリー エバンス太郎、松井蘭丸、八木俊彦 2001 MTK「花のランランパワー」
ノイジー・モンキーズ ブライアン・ウォルターズ、ド・ランクザン望、
ジョアン・ヤマザキ、近藤エマ
2003 MTK「JUNGLE FUTURE」
のほほんエレファンツ 小関裕太、細田羅夢、田中理来 2008 「紙フトタッチダウン」
ハッスル3 熊木翔、山元竜一、竪山隼太 2001 MTK「君のそばにいたい」
バツバツチーム バーンズ勇気、伊倉愛美 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
はにかみモンキーズ 吉野翔太、丸山瀬南、ミッチェル・ベンジャミン 2008 「紙フトタッチダウン」
波乱バンジョウズ 木村遼希、木内梨生奈、渡邉聖斗 2007 「紙フトタッチダウン」
はんなりドルフィンズ 川﨑樹音、藤井千帆、水本凜 2008 「紙フトタッチダウン」
バースデイ・ガール 中田あすみ、村上東奈 2001 MTK「本当は何になりたいんだろう」
B★ジャパーン 俵有希子、井出卓也、豕瀬志穂 2002 「天てれスタジアム」
ひよこちゃんチーム 川﨑樹音、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
Bチーム ゴルゴ男爵、篠原愛実、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ヴィーナス&マース 井出卓也、村田ちひろ、
白木杏奈、ジョアン・ヤマザキ、橋本甜歌、川﨑樹音
2004 MTK「誕生日のうた」
左側チーム レッド長官、橋本甜歌、近藤エマ 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
フージャ 川﨑樹音、小関裕太、長谷川あかり、加藤ジーナ、
丸山瀬南、山田樹里亜、木村遼
2008 08年度チーム編成
ファミリーチーム レッド長官、近藤エマ、木内梨生奈 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
笛チーム 髙橋郁哉、木内江莉 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ふたりいる。 岩井七世、俵小百合 2003 MTK「ぼくらのロック・シティ」
MTK「サンデーモーニング」コーラス
プチ・チェリーズ 安齋舞、徐桑安 2000 MTK「歩いていこう」
普通チーム レッド長官、浅野優梨愛、木村遼希 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックキャッツ 井出卓也、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ、近藤エマ 2003 冬イベ「モンキー座のゴルゴ13面相」
ブラックチーム ゴルゴ男爵、洸太レイシー、橋本甜歌 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、千秋レイシー、一木有海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、伊倉愛美、一木有海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
橋本甜歌、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、一木有海、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、洸太レイシー、伊倉愛美 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、髙橋郁哉、木内梨生奈 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、伊倉愛美、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ぶりっ子チーム 髙橋郁哉、伊倉愛美、浅野優梨愛 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
プリッツチーム ゴルゴ男爵、木内江莉、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
プリンセスカムンセス 木村遼希、荒木次元、ミッチェル・ベンジャミン 2007 「大迷宮冒険記」
フルーツ♥パーティー 村田ちひろ、橋本甜歌、川﨑樹音 2004 MTK「ダンシング・シスター」
ホリデーズ 井出卓也、俵小百合、ローブリィ翔、中村有沙 2001 MTK「VACATION」
ホワイトクローバー 岩井七世、村田ちひろ 2003 MTK「水玉」
Boys Be Boys 熊木翔、山元竜一、松井蘭丸 2002 MTK「君のそばにいたい」「ルーキー」
帽子チーム 伊倉愛美、木村遼希 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴ男爵、一木有海、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ボウソウ・ゴリオッシュ 髙橋郁哉、永島謙二郎、日向滉一 2006 「紙フトタッチダウン」 1stステージK-1在籍
まーチーム 篠原愛実、橋本甜歌 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
マイ★コウ 堀江幸生、マイケル・メンツァー 2002
2003
MTK「地図」
MTK「カンペキ」VTR出演
MY HAMBRG 木村遼希&一木有海
小関裕太&木内梨生奈
渡邉聖斗&メロディー・チューバック
ミッチェル・ベンジャミン&加藤ジーナ
2007 「天てれ部活動~天てれラテンダンス部~」
競技会出場チーム名
真っ白チーム レッド長官、木村遼希、藤田ライアン 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
まったりチーム ゴルゴ男爵、橋本甜歌、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
マニッシュ&
  シックス・プレイヤーズ
マニッシュ、バーンズ勇気、近藤エマ、
張沢紫星、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
2004 略してM.S.P.
「木曜生放送」
マニッシュ&
  ファイブ・プレイヤーズ
マニッシュ、近藤エマ、張沢紫星、
浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
2004 略してM.F.P.
「木曜生放送」
まるチーム ゴルゴ男爵、髙橋郁哉、木内江莉 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
まるまるチーム レッド長官、髙橋郁哉、一木有海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
真ん中チーム ゴルゴ男爵、篠原愛実、木内梨生奈 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ミスト 武田聖夜、島田翼、田中理来 2008 08年度チーム編成
水ふうせん 福田亮太、逵優希 2000 MTK「わかってナイ!」
緑忍者 一木有海、千葉一磨、吉野翔太 2007 「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
ミナリカ 細田羅夢、千葉一磨、渡邉聖斗、荒木次元、
ミッチェル・ベンジャミン、中村あやの、水本凜
2008 08年度チーム編成
ムサシ・ジョウネッツ バーンズ勇気、川﨑樹音、千葉一磨 2006 「紙フトタッチダウン」
1stステージ優勝、1年間K-1在籍
メグロ・マボロシRX 洸太レイシー、千秋レイシー、一木有海 2006 「紙フトタッチダウン」
MEMORIES 山元竜一、マイケル・メンツァー、
岩井七世、俵小百合、白木杏奈、飯田里穂
2003 MTK「旅人は星を数える」
MO-SHI-YA 山元竜一、饗場詩野、モニーク・ローズ 2000 「ヒットをねらえ!」
MTK「HONEY BEAT」
モンキークイーン ジャスミン・アレン、佐久間信子、モニーク・ローズ 1999
2001
MTK「恋のギルティー」「ママ・ミア」
   「Everything You Do」
MTK「ハッピーマン」コーラス
Uto 日向滉一、一木有海、細川藍、笠原拓巳、小関裕太、
千葉一磨、藤井千帆、細田羅夢、丸山瀬南、鍋本帆乃香、
メロディー・チューバック、ミッチェル・ベンジャミン
2007 07年度チーム編成
UTOオールスター 千葉一磨、日向滉一、細川藍、藤井千帆、丸山瀬南 2007 「紙フト 天てれオールスタードリームマッチ」
視聴者投票 上位5人。 監督兼任:藍
ユービック 井出卓也、ド・ランクザン望、洸太レイシー、伊倉愛美、
近藤エマ、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
2004 MTK「ヴォヤージュ±」
唯我ドクソンズ 千秋レイシー、加藤ジーナ、松尾瑠璃 2007 「紙フトタッチダウン」
ユゲデールドリームス・ゲンソウ 橋本甜歌、木内江莉、木内梨生奈、藤本七海 2005 「紙フトタッチダウン」
らっこチーム 洸太レイシー、永島謙二郎 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
ランダム!!スロー 白木杏奈、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ、バーンズ勇気 2004 MTK「ラジオスターの悲劇」
ランランズ 俵有希子、須田泰大、徐桑安、ローブリィ翔 2000 MTK「走れRUN!」
りんごチーム ゴルゴ男爵、木村遼希、一木有海 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
レインボーガーディアンズ レッド隊長、井出卓也、白木杏奈、村田ちひろ、
前田公輝、ジョアン・ヤマザキ、バーンズ勇気、
橋本甜歌、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
2004 04年度チーム編成
Rainbow3 ジョアン・ヤマザキ、八木俊彦、近藤エマ 2003 「戦国フリースロー」
Lets 木村遼希、千秋レイシー、木内梨生奈、渡邊エリー、
藤田ライアン、渡邉聖斗、川﨑樹音、長谷川あかり、
荒木次元、吉野翔太、加藤ジーナ、松尾瑠璃
2007 07年度チーム編成
LETSオールスター 木村遼希、渡邊聖斗、川﨑樹音、長谷川あかり、藤田ライアン 2007 「紙フト 天てれオールスタードリームマッチ」
視聴者投票 上位5人。 監督兼任:遼希
レッドさんチーム レッド長官、木村遼希、木内梨生奈 2005 木曜生放送「ユゲトモ」
レッドチーム レッド長官、近藤エマ、笠原拓巳 2005 木曜生放送「ユゲトモ」

もどる

天てれリンクプラス トップ